Российский военнослужащий ранен в Абхазии

Сухуми. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский миротворец рядовой Роман Шарипов получил ранение в руку в минувшие выходные при обстреле неизвестными 302-го поста Коллективных миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта (Южная зона безопасности).

Как сообщили во вторник корреспонденту "Интерфакса-Агентства военных новостей" в штабе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ), 302-й пост "Местия-Хаиши" миротворцев расположен на подступах к Кодорскому ущелью в районе населенного пункта Худони (Зугдидский район Грузии).

В интервью "Интерфаксу - Агентству военных новостей" во вторник командующий миротворческими силами в зоне грузино- абхазского конфликта генерал-майор Николай Сидорычев сообщил, что "огонь по посту № 302 миротворцев велся с двух сторон, и сигналом для начала обстрела послужил пуск ракеты".

"Российские миротворцы ответили огнем на нападение бандитов, которых было от 10 до 20 человек", - отметил генерал.

По словам Н.Сидорычева, сразу же после нападения к посту были направлено два БТР и 40 российских миротворцев.

В результате нападения рядовой Роман Шарипов, уроженец Ульяновской области, был ранен в руку, сообщил командующий.