Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - С 26 по 30 ноября в Ленинградском военном округе будет работать норвежская военная делегация во главе с генерал-лейтенантом Торстейном Шиакером.
Как сообщили "Интерфаксу-Агентству военных новостей" в штабе ЛВО, рабочая поездка делегации, в составе которой восемь человек, начнется с визита к командующему войсками округа генерал- полковнику Валентину Бобрышеву.
В окружном учебном центре норвежские военные познакомятся с жизнью и бытом личного состава, а также организацией учебного процесса в одной из частей. В частности, российскими военнослужащими будут показаны огневой урок, занятия по тактике на полигоне, действия на боевой технике. В одном из гарнизонов в Ленинградской области пройдут показательные занятия на миротворческой базе.
В штабе отметили, что не менее насыщенной станет и пребывание норвежской делегации в отдельной мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в заполярном поселке Печенга, недалеко от границы с Норвегией.