Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр иностранных дел России Игорь Иванов и генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон высказались за то, чтобы "максимально использовать исторический момент" для качественного улучшения партнерских отношений.
Суммируя впечатления от состоявшейся в пятницу в Кремле встрече с президентом России, Дж.Робертсон сказал журналистам, что Владимир Путин не предлагал вступление России в НАТО "ни с черного, ни с парадного входа".
Генсек НАТО отметил также, что, по его мнению, позиция В.Путина никоим образом не является позицией, которая позволила бы РФ накладывать вето на деятельность НАТО. "Мы говорили о том, как создать общие подходы к преодолению общего врага", - сказал генсек альянса.
Он выразил уверенность, что углубление отношений между РФ и НАТО будет способствовать укреплению стабильности в Европе и мире.
И.Иванов, в свою очередь, сообщил, что 7 декабря в Брюсселе состоится заседание совета РФ-НАТО на уровне министров иностранных дел. На этой встрече будет продолжена выработка механизмов качественного совершенствования отношений России с НАТО, сказал глава МИД.