Федеральные силы проводят специальную операцию в Гудермесском районе Чечни

Нижний Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В населенном пункте Белоречье Гудермесского района в среду утром началась спецоперация, в которой задействованы сотрудники военной комендатуры Гудермесского района, временный отдел внутренних дел Гудермеса и военнослужащие сводного моторизованного полка Приволжского округа внутренних войск МВД РФ.

Как сообщил "Интерфаксу-Агентству военных новостей" начальник пресс-службы Приволжского округа ВВ МВД РФ подполковник Игорь Софронов, спецоперация проводится в целях задержания большой группы боевиков, которые в ночь на 26 ноября расстреляли в Белоречье несколько местных жителей за сотрудничество с местными властями и федеральными войсками.

И.Софронов отметил, что в Гудермесском районе эмиссарами Масхадова проводится активная агитационная работа среди населения по подготовке и проведению выборов "президента свободной Ичкерии". В частности, в населенном пункте Кошкельды и совхозе "Дружба" сотрудники милиции и военнослужащие ПривО ВВ МВД изъяли большое количество фиктивных бюллетеней, отпечатанных типографским способом на чеченском языке, сообщил И.Софронов.