Ханкала. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Во вторник в военных комендатурах Чечни завершается распределение пополнения из числа офицеров и прапорщиков, прибывших в республику. Всего для усиления военных комендатур ЧР прибыло 200 офицеров и прапорщиков из всех военных округов.
Как сообщили корреспонденту "Интерфакса-Агентства военных новостей" в штабе Объединенной группировки войск в Ханкале, распределение прибывших офицеров и прапорщиков в военные комендатуры, их назначение на должности идет под руководством и.о. военного коменданта Чечни генерал-майора Александра Третьякова. Прежде всего заполняются вакансии в Центральной военной комендатуре Грозного и комендатурах, находящихся в горных районах на юге Чечни.
В соответствии с директивой Генштаба ВС РФ, эти офицеры и прапорщики будут служить в системе военных комендатур в Чечне в течение двух лет, а не 6 месяцев, как было раньше. Значительное увеличение срока службы в военных комендатура ЧР объясняется усилением их роли в жизни республики, а также стремлением прекратить текучесть кадров, дать возможность офицерам и прапорщикам выполнять функциональные обязанности здесь на долгосрочной основе.
Как планируется, в 2002 году 2.000 офицеров и прапорщиков пополнят военные комендатуры ЧР