Ханкала. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В окрестностях населенного пункта Автуры Шалинского района Чечни саперы обезвредили в воскресенье два фугаса. Как сообщили "Интерфаксу- Агентству военных новостей" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, мощные взрывные устройства были установлены на подходах к тайнику с оружием и боеприпасами.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли из тайника 10 ручных противотанковых гранатометов, два пулемета, пять автоматов, 25 подствольных гранатометов, около 2.500 патронов к стрелковому оружию. Здесь же боевики хранили большое количество камуфлированного обмундирования, около 30 мин и снарядов, 25 ручных гранат, более трех килограммов пластида.
По информации штаба ОГВ, в воскресенье в районе населенного пункта Шаами-Юрт на опушке Самашкинского леса экстремисты обстреляли инженерное подразделение федеральных сил. Армейские саперы вели инженерную разведку участка федеральной трассы Ростов-Баку. Ответным огнем нападавшие были рассеяны. В районе боестолкновения саперы обнаружили и обезвредили фугас большой мощности. Потерь среди военнослужащих нет.