Набор контрактников в военные комендатуры Чечни объявлен в Хабаровском крае

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Военные комиссариаты Хабаровского края объявили набор военнослужащих запаса (солдат и сержантов) на службу по контракту в военных комендатурах Чечни.

Как сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" военный комиссар Хабаровского края Евгений Феоктистов, "набор проводим по конкурсу из кандидатов возрастом до 30 лет, имеющих соответствующие морально-волевые качества, уровень физической и военный подготовки".

Как подчеркнул Е.Феоктистов, "с выполнением задания по набору проблем не будет: в Хабаровском крае, к сожалению, немало молодых людей, которые не имеют достойно оплачиваемой работы". Более 30 процентов молодых людей состоят на учете в краевых службах занятости населения. Контрактникам же обещают высокое денежное содержание: в Чечне им будут выплачивать полтора оклада денежного содержания, стопроцентную надбавку за особые условия службы, полевые суточные в трехкратном размере, компенсацию за продуктовый паек. "Кроме того, в случае участия в боевых действиях они будут получать за каждый день боев более 600 рублей", - отметил крайвоенком.