Грозный. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В столице Чечни в течение последних дней распространяются слухи о возможной активизации незаконных военных формирований в канун празднования Нового года. Об этом заявил в понедельник на совещании в Доме правительства в Грозном глава администрации Чечни Ахмад Кадыров.
В то же время мэр Грозного Олег Жидков сообщил, что население не поддается панике, не покидает город. В последнее время наметилась тенденция увеличения численности горожан, возвращающихся к местам постоянного проживания. О.Жидков подчеркнул, что ситуация контролируется правоохранительными органами и властями города.
По словам мэра, в Грозном в настоящее время функционируют 43 блокпоста. Мэр высказался за уменьшение их численности в центре с одновременным усилением контроля над проселочными дорогами по периметру города. "Мы уже согласовали с военной комендатурой передислокацию 7 постов", - сказал он.
О.Жидков сообщил, что все спецоперации в городе проводятся по согласованию с мэрией и с участием прокурора и сотрудников милиции.