Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительства РФ и Туркмении приняли проект соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, а также об использовании участков территории Туркмении под районы падения отделяющихся фрагментов ракет-носителей при их пусках с Байконура.
Как сообщил департамент правительственной информации РФ, кабинет министров России поручил Российскому авиационно- космическому агентству с участием специалистов МИДа провести переговоры с туркменской стороной и подписать от имени правительства РФ соглашение.