Тбилиси. 3 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2002 году сотрудничество вооруженных сил Грузии с армиями дружественных стран и стран-партнеров по программе НАТО "Партнерство во имя мира" будет строиться в трехстороннем формате.
Как сообщил в четверг журналистам в Тбилиси заместитель министра обороны Грузии Гела Бежуашвили, такое решение принято на основе опыта трехстороннего сотрудничества в военной сфере между Грузией, США и Турцией. По словам Г.Бежуашвили, "в наступившем году мы планируем заложить базу трехстороннего военного сотрудничества между Грузией, Великобританией и каждой из стран Балтии".
Еще одним приоритетом в работе Минобороны Грузии в новом году, отметил Г.Бежуашвили, станет радикальное реформирование национальной армии. "Состояние грузинской армии, всей системы национальной безопасности будет отражено в очередном издании "Белой книги", работу над которой планируется завершить в первые месяцы 2002 года", - сообщил заместитель главы грузинского военного ведомства.