Новый начальник ГУВД Ростовской области приступил к исполнению служебных обязанностей

Ростов-на-Дону. 4 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Губернатор Ростовской области Владимир Чуб представил личному составу Главного управления внутренних дел области нового начальника. Им назначен генерал-майор милиции Виталий Шевченко. До последнего времени В.Шевченко проходил службу в должности заместителя начальника областного ГУВД по границе.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса-АВН", губернатор В.Чуб, в частности, отметил заслуги В.Шевченко в налаживании тесного взаимодействия между правоохранительными органами Ростовской области с коллегами в Луганской и Донецкой областях Украины, что позволило существенно сократить уровень миграции преступников.

В.Шевченко родился в селе Красное Кущевского района Краснодарского края. В 1970 году, после прохождения срочной службы в Вооруженных силах, поступил в Саратовскую специальную школу милиции МВД РФ. После ее окончания работал в отделе внутренних дел Цимлянского района инспектором ОБХСС. Затем служил в должности начальника уголовного розыска Волгодонского городского отдела внутренних дел. После этого был заместителем начальника, а затем начальником Волгодонского ОВД.

В 1986 году В.Шевченко поступил в академию МВД. После ее окончания продолжил службу в ГУВД Ростовской области. В 1997 году был назначен на должность министра внутренних дел Карачаево- Черкесской республики. В 1999 году являлся заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД РФ. С учетом особой сложности Северо-Кавказского региона, В.Шевченко был откомандирован на должность заместителя начальника ГУВД Ростовской области по границе.

В течение последних шести месяцев обязанности начальника Главного управления внутренних дел Ростовской области исполнял первый заместитель начальника областного ГУВД генерал-майор милиции Виктор Бураков.