Москва. 8 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Согласно проведенным Авиационным комплексом имени Ильюшина маркетинговым исследованиям перспективный парк военно-транспортной авиации России почти наполовину может состоять из самолетов Ил-76МФ.
Как сообщил корреспонденту "Интерфакса-АВН" генеральный директор АК имени Ильюшина Виктор Ливанов, "потребность российских ВВС в самолетах этого типа оценивается примерно в 100 машин". Он выразил сожаление, что, несмотря на успешное проведение летных испытаний, до сих пор не решен вопрос о серийном производстве Ил-76МФ и закупке этого самолета для армии.
По словам гендиректора, несмотря на ограниченное финансирование Авиационный комплекс имени Ильюшина продолжает работы по программе создания Ил-76МФ, в том числе и за счет собственных средств. На сегодняшний день АК имени Ильюшина инвестировал в разработку и испытания военно-транспортного Ил- 76МФ и его "гражданского" варианта Ил-76ТФ порядка $25 млн.
Отвечая на вопрос корреспондента "ИФ-АВН" о возможности переноса серийного производства Ил-76МФ из Ташкента (Узбекистан) в Воронеж (Россия), В.Ливанов сказал, что решение этого вопроса находится в компетенции президента и правительства РФ. При этом он отметил, что "организация параллельного серийного производства Ил-76МФ/ТФ на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ВАСО) потребует затрат в объеме $132 млн.".