Освобождены сдавшиеся министры талибов

Кабул. 9 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Задержанные ранее министры обороны и юстиции в афганском правительстве талибов освобождены и отпущены домой. Об этом сообщил в среду представитель губернатора провинции Кандагар. По его словам, они амнистированы после признания ими власти временного правительства во главе с Хамидом Карзаи.

"Эти сдавшиеся люди - наши братья и мы разрешили им жить в мире, - сказал представитель. - Однако они не будут участвовать в политической жизни".

Освобождены также некоторые другие представители бывших правящих структур режима талибов.

Представитель американского военного командования со своей стороны сообщил, что США не возражали против освобождения этих представителей бывшего талибского руководства Афганистана.