Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Прокуратура Нижегородской области в 2001 году выявила около 4 тыс. фактов нарушения закона, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-центре областной прокуратуры.
Здесь отметили, что в 2001 году вынесено свыше 1400 протестов, выявлено более 1000 незаконных правовых актов исполнительных органов власти и местного самоуправления.
В течение 2001 года следователями прокуратуры были расследованы и направлены в суд дела о четырех крупных организованных преступных группах, занимавшихся разбоями и грабежами на территории Нижегородской, Кировской и Оренбургской областей. По данным уголовным делам зафиксировано около 90 эпизодов.
Сейчас в органах прокуратуры Нижегородской области работают более 800 человек. Возраст 90% следователей не превышает 40 лет. Около половины личного состава прокуратуры - женщины, сообщили в пресс-центре.