Санкт-Петербург. 16 января. Интерфакс-АВН - Продолжает пополняться скорбный список представителей петербургской милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в Чечне.
Как сообщили корреспонденту "Интерфакса-АВН" в отделе кадров ГУВД, ожидается, что в среду в Санкт-Петербург будут доставлены тела двух погибших в Чечне милиционеров - прапорщика Сергея Прокопенко и старшего сержанта Сергея Иванова. Вечером 14 января их автомобиль попал в засаду между Аргуном и Месхерт-Юртом и был обстрелян боевиками. От полученных ранений милиционеры скончались на месте. Обоим было по 28 лет.
В служебной командировке в Чечне С.Прокопенко и С.Иванов находились с октября прошлого года и через неделю должны были возвращаться домой. У первого остались жена, семилетняя дочка Анна и трехлетний сын Максим, у второго - жена и годовалая дочка Настя.