Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Завершен первый этап летно-конструкторских испытаний самолета Ил-76МФ.
Генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина Виктор Ливанов сообщил "Интерфаксу-АВН", что в рамках летно- конструкторских испытаний "проведена целая серия испытаний, которые являются зачетными как для военных, так и для гражданских транспортных самолетов".
В.Ливанов подчеркнул, что двигатели Ил-76МФ отвечают требованиям ИКАО по шумам, фюзеляж самолета стал более вместительным, повысилась грузоподъемность. "Словом, мы заблаговременно откликнулись на потребности рынка авиаперевозок", - отметил В.Ливанов.
"Что касается военно-транспортного Ил-76МФ, то здесь, к сожалению, складывается впечатление, что у самих военных нет ясности, какой же самолетный парк им нужен. Хотя в целом предложенная ими концепция формирования этого парка возражений не вызывает", - говорит гендиректор АК имени Ильюшина.
По его словам, концепцией предусматривается создание легкого транспортного самолета грузоподъемностью до 6 т, среднего - до 30 т, тяжелого - до 60 т и сверхтяжелого - до 100 т.
"С конкретными машинами вроде была уже какая-то ясность. Речь шла, в частности, о самолетах Ил-76МФ, которые в перспективе должны составлять половину парка военно-транспортной авиации (ВТА), а также об Ан-70, которые, по планам, составят до трети парка. Но тут вдруг появляются еще кандидаты, например, Ту-330 с грузоподъемностью в 35 т, который непонятно какую транспортную нишу должен занять, другие машины". Как считает В.Ливанов, "это - распыление финансовых ресурсов государства".
В.Ливанов подчеркнул, что АК имени Ильюшина, "как основной разработчик военно-транспортных самолетов, вправе претендовать на поставки в ВТА легких, средних и тяжелых машин". "В качестве первой из них мы предложили самолет Ил-112. Сегодня разработан эскизный проект этого самолета, и он заявлен на конкурс Министерства обороны, но пока его итоги не подведены", - сообщил он.
"Еще один наш перспективный проект - многофункциональный транспортный самолет Ил-214. В его создании помимо нас участвует Иркутское авиационно-производственное объединение. Партнером выступает Индия", - сказал В.Ливанов.
По словам Генерального директора Авиационного комплекса имени Ильюшина, есть планы и в отношении сверхтяжелого самолета, роль которого пока выполняет Ан-124. "Еще во времена СССР военные выдали ОКБ имени Ильюшина техническое задание на разработку сверхтяжелого Ил-106. Сейчас его концепция пересматривается, но и это направление мы не забываем", - отметил В.Ливанов.
Он сообщил, что в 2001 году в счет оплаты за выполненные работы АК имени Ильюшина получил из госбюджета по линии Минобороны примерно 80 млн. рублей, по линии гражданской авиации - 32 млн. при общем объеме выручки более 900 млн. рублей. "Но это совсем не означает, что мы не заинтересованы в получении государственных заказов. Нет, мы за них боремся", - отметил В.Ливанов.