Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие одной из воинских частей Нижегородского гарнизона (Московский военный округ) рядовые Тимур Гегиров и Евгений Царикаев, приговоренные во вторник военным судом за избиение сослуживцев к отбыванию наказания в дисциплинарном батальоне, в среду доставлены под конвоем на гарнизонную гауптвахту.
Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе МВО, во вторник после оглашения в военном суде приговора в отношении этих военнослужащих они самовольно покинули здание суда и в течение нескольких часов гуляли по городу. Это стало возможным в связи с тем, что судья, назначивший подсудимым наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне, нарушил уголовно- процессуальные нормы и не взял Т.Гегирова и Е.Царикаева под стражу в зале суда.
По данным пресс-службы МВО, ночью в среду, примерно в 2:30 МСК Т.Гегиров и Е.Царикаев прибыли в расположение воинской части, в которой проходили службу. Утром под конвоем, выделенным командиром части, осужденные доставлены на гарнизонную гауптвахту для исполнения приговора военного суда.