Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство обороны в среду представило заместителю председателя правительства РФ Виктору Христенко предложения по структуре оплаты расходов военного ведомства, связанных с использованием энергоресурсов страны.
Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в Минобороны, документ подготовлен специалистами Главного финансово-экономического управления (ГФЭУ), аппаратов начальника строительства и расквартирования Вооруженных сил и заместителя министра обороны по Тылу. В нем, в частности, предлагается алгоритм прохождения платежных средств от Минобороны в региональные объединения энергетиков, обеспечивающих поставки электроэнергии в войска.
Документ на совещании в правительстве представляла заместитель министра обороны - начальник ГФЭУ Любовь Куделина. В его обсуждении принял также участие член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников.
Решений по документу пока не принято. Ожидается, что в четверг обсуждение предложений военного ведомства будет продолжено.