Ханкала. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие 247-го десантно-штурмового полка рядовые Вячеслав Рябушкин и Сергей Лабзин из состава Объединенной группировки войск в Чечне, покинувшие в понедельник с оружием расположение части, добровольно вернулись в подразделение. Об этом сообщили "Интерфаксу-АВН" в штабе ОГВ.
По словам представителя штаба, причиной самовольного оставления части стало письмо из дома, полученное одним из солдат. Наутро военнослужащие решили вернуться. Солдаты утверждают, что никаких преступных намерений у них не было, отметил представитель штаба.
Оружие - автомат и пулемет Калашникова с боекомплектом 30 и 100 патронов - беглецы вернули в часть. Проводится разбирательство.