В результате подрыва БМП в Чечне погибли двое военнослужащих

Ханкала. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне двое военнослужащих погибли и трое получили ранения при подрыве на фугасе бронемашины федеральных сил.

БМП с военнослужащими Минобороны возвращалась с задания в одном из сел Курчалойского района Чечни, сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

На проселочной дороге, поблизости от селения Октябрьское, БМП подорвалась на радиоуправляемом фугасе. В результате двое военнослужащих погибли и еще трое получили ранения. Погибшие служили в армии по призыву.

Кроме того, по данным штаба ОГВ, за минувшие сутки подразделения федеральных сил и места их дислокации обстреливались в Ленинском районе Грозного, городе Аргуне, селениях Октябрьское и Мескер-Юрт. Во всех случаях открывался ответный огонь, пострадавших нет, подчеркнули в штабе.