Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Авиакомпания "Волга- Днепр", ведущий российский авиаперевозчик крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, планирует продолжить закупку тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100, строящихся серийно ульяновским акционерным обществом "Авиастар". Об этом корреспонденту "Интерфакс-АВН" сообщил генеральный директор авиакомпании "Волга- Днепр" Алексей Исайкин.
По его словам, в 2002 году авиакомпания намерена заключить договор с "Авиастаром", где в стадии сборки находятся три самолета Ан-124-100, на достройку одного самолета этого типа. Во второй половине текущего года руководство авиакомпании планирует возобновить переговорный процесс с "Авиастаром" о приобретении еще одного самолета Ан-124-100.
По информации А.Исайкина, цены на достраиваемые "Авиастаром" самолеты Ан-124-100 и цены на самолеты этого же типа новой постройки будут отличаться в разы. Приобретение самолетов нового цикла, стоимость которых будет в несколько раз выше действующих расценок, станет возможным только при радикальном увеличении спроса на грузовые авиаперевозки в мире. Поэтому в случае отсутствия "доступных" самолетов на "Авиастаре" авиакомпания "Волга-Днепр" будет рассматривать вариант приобретения самолетов Ан-124, высвобождаемых из состава военно-транспортной авиации после их восстановления ульяновскими авиастроителями. По расчетам, в настоящее время затраты на покупку достраиваемого самолета Ан-124-100 на "Авиастаре" и проведение восстановительного ремонта самолета, полученного из состава военно-транспортной авиации, сопоставимы, отметил А.Исайкин.
Говоря о перспективном самолетном парке авиакомпании, он отметил, что у "Волги-Днепр" были планы приобретения грузовых Ил- 96-400Т, но "в связи с большими трудностями, которые испытывает Воронежский авиазавод, приобретение таких самолетов пока не планируется". Авиакомпания проявляет интерес и к транспортному самолету Ан-70Т. Самолет Ил-76МФ при нынешней ситуации с тарифами на авиаперевозки самолетами Ил-76 и состоянием на мировом рынке авиперевозок не будет окупаться в связи со значительно более высокой ценой нового самолета, сказал А.Исайкин.
По его словам, в качестве первого шага необходимо модернизировать существующий парк Ил-76 ("Волга-Днепр" имеет один Ил-76 - "ИФ-АВН"), а в качестве следующего шага - выпускать новые самолеты.
В прошлом году авиакомпания "Волга-Днепр" инвестировала несколько миллионов долларов в модернизацию своего самолетного парка, отметил А.Исайкин.