Очередной военный спутник серии "Космос" вышел на расчетную орбиту

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередной военный спутник серии "Космос" в понедельник, 25 февраля, в 20:32 МСК вышел на расчетную орбиту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Космических войск.

Космический аппарат, используемый в интересах Министерства обороны России, выведен на околоземную орбиту с помощью ракеты- носителя типа "Союз-У". Спутнику присвоен индекс "Космос 2387".

На запуске присутствовали министр обороны России Сергей Иванов и генеральный директор Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев.

Перед запуском они осмотрели площадку строительства нового стартового комплекса под перспективную ракету семейства "Ангара", первый старт которой запланирован на 2004 год.