В Чечне один военнослужащий погиб и один получил ранение при разминировании дорог

Ханкала. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне федеральные силы продолжают работу по разминированию дорог.

За последние сутки в ходе инженерной разведки дорожного полотна погиб один военнослужащий и еще один получил ранение, сообщили в пятницу "Интерфакс-АВН" в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

Так, на автодороге у селения Мескер-Юрт (Шалинский район) при обследовании дорожного полотна военнослужащие ВВ подорвались на фугасе нажимного действия. Смертельное ранение получил один военнослужащий по призыву, отметили в штабе ОГВ.

В тот же день при аналогичных мероприятиях у селения Радужное (Грозненский район) группа инженерной разведки обнаружила радиоуправляемый фугас. При его извлечении произошел взрыв. Ранение и легкую контузию получил офицер внутренних войск.

За минувшие сутки в разных районах республики было проведено восемь оперативно-розыскных мероприятий по поиску оружия и заложенных на автодорогах фугасов, уточнили в штабе.