Глава МГБ Грузии обсудит с руководителями американских и британских спецслужб ситуацию в Панкиси и Абхазии

Тбилиси. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Ситуацию в Панкисском ущелье и Абхазии министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания обсудит на переговорах с руководителями американских и британских спецслужб.

Как сообщил в понедельник журналистам В.Хабурдзания, переговоры состоятся в рамках его поездок в США и Великобританию, которые начнутся в субботу, 9 марта. По его словам, "в Вашингтоне запланированы встречи с руководителями ЦРУ и ФБР, а в Лондоне - с руководством британских спецслужб MI-5 и MI-6".

В.Хабурдзания уточнил, что не планирует "обсуждать в Вашингтоне возможность проведения в Панкисском ущелье какой-либо совместной грузино-американской спецоперации". В то же время, отметил он, на переговорах в США и Великобритании намечается серьезный разговор по проблеме грузино-абхазского урегулирования. "Если Абхазии уже сейчас не уделить должного внимания, там могут возникнуть проблемы посложнее панкисской", - заявил глава МГБ.

Как утверждает В.Хабурдзания, он располагает информацией о том, что "в Абхазии немало никем не контролируемых вооруженных группировок, которые могут быть связаны с международными террористическими организациями".