Американцы изучают состояние военной базы в Вазиани, где будут готовить спецназ Грузии

Тбилиси. 6 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Небольшая группа американских военных специалистов уже находится в Грузии и изучает состояние полигонов и Вазианской базы, на которых будет готовиться грузинский армейский спецназ.

Об этом "Интерфаксу" стало известно из источников грузинского военного ведомства.

Как сказал начальник Главного управления Минобороны Грузии по связям с общественностью и информации Мириан Кикнадзе, американские инструкторы, прибывающие в Грузию во второй половине марта для специальной подготовки четырех батальонов и одной роты грузинской армии, будут проводить учебный процесс в основном на полигонах и территории вазианской базы.

Однако к подготовке грузинского армейского спецназа не будут подключены турецкие военные, которые осуществляют программу по оказанию помощи 11-й бригаде Минобороны, частично передислоцированной на базу Вазиани, - подчеркнул М.Кикнадзе.