Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Московском военном округе под руководством заместителя командующего войсками МВО генерал-лейтенанта Александра Белоусова началось двустороннее командно-штабное учение (КШУ) на местности. В КШУ принимают участие 2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия (командир - генерал-майор Андрей Глущенко) и 27-я гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада (командир - полковник Александр Кужилин).
Как сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в штабе МВО, в ходе учения предполагается отработать вопросы боеготовности и действия личного состава после получения сигнала тревоги.
По данным штаба, решением командующего войсками МВО генерал- полковника Ивана Ефремова отдельные подразделения привлекаемых на КШУ соединений могут быть выведены с привлечением техники в назначенные районы для проверки боеготовности.
Учение планируется завершить в пятницу.