Грозный. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Четверо жителей Чечни задержаны по подозрению в совершении теракта в Октябрьском районе Грозного, совершенного в воскресенье.
В результате подрыва служебной автомашины "УАЗ" на управляемом фугасе погибли четверо милиционеров. Сотрудники сводного отряда милиции возвращались в пункт постоянной дислокации с воинской базы Ханкалы, сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в военной комендатуре Грозного.
По словам представителя комендатуры, "взрыв был достаточно мощный". Установлено, что фугас управлялся по радио. По предварительным данным, фугас был собран на базе 152 мм артиллерийского снаряда.
В тот же день в Заводском районе Грозного в парковой зоне на взрывном устройстве подорвались старшина и женщина-связист одной из частей Минобороны. Оба с осколочными ранениями были госпитализированы.