Охрана Волгодонской АЭС будет усилена

Ростов-на-Дону. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В ближайшее время будет усилена охрана Волгодонской атомной станции. В трехкилометровой зоне, где расположены объекты АЭС, будет нести службу батальон Внутренних войск из состава Северо-Кавказского округа ВВ МВД РФ. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник ГУВД Ростовской области генерал-майор милиции Виталий Шевченко.

По словам В.Шевченко, уже имеется необходимая договоренность с командованием округа. Батальон разместится на территории бывшего военного городка, где ранее дислоцировались подразделения десантно-штурмового полка СКВО, переведенного затем в Камышин.

В областном ГУВД отметили, что вызывает озабоченность сложившаяся в Волгодонске и его окрестностях криминогенная остановка. Для снятия напряженности в районе Волгодонской АЭС и непосредственно в городе комплекс оперативных мероприятий уже осуществляет бригада ГУВД Ростовской области. Особое внимание уделяется проверке мест концентрации уголовно-криминальных элементов, контролю за лицами, не имеющими местной прописки.

До 25 марта в город будут направлены 150 сотрудников правоохранительных органов из состава подразделений патрульно- постовой службы, отметили в ГУВД Ростовской области.

Предполагается проведение в районе Волгодонска тактико- специального учения "Комплекс", в котором будут участвовать группы оперативно-боевого назначения. В ходе комплексных занятий правоохранительные структуры отработают задачи, связанные с охраной объектов АЭС.