РСК "МиГ" выиграла тендер на модернизацию истребителей МиГ-29 ВВС Болгарии

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" выиграла объявленный 18 декабря 2001 года тендер на модернизацию истребителей болгарских ВВС МиГ-29 российского производства, сообщил "Интерфаксу" источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

РСК "МиГ" как победитель тендера будет не только проводить глубокую модернизацию МиГов, но и получит возможность предоставлять ВВС Болгарии целый комплекс услуг, которые включают выполнение восстановительного ремонта истребителей, продление ресурсов авиатехники, организацию поставок запчастей к МиГам.

По некоторым данным, на вооружении ВВС Болгарии состоит 21 истребитель МиГ-29.