Процесс по делу бывшего главного финансиста Минобороны Олейника перенесен

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Слушание уголовного дела в отношении бывшего главного финансиста Минобороны генерал- полковника Георгия Олейника перенесено на 22 марта.

Как сообщили "Интерфаксу" в канцелярии военного суда Московского гарнизона, заседание отложено в связи с болезнью одного из адвокатов подсудимого Ады Яковлевой.

Ожидается, что в пятницу в качестве свидетеля на процессе по делу бывшего начальника главного управления военного бюджета и финансирования (ГУВБиФ) Минобороны РФ Г.Олейника выступит бывший первый заместитель министра финансов Андрей Вавилов.

Главная военная прокуратура обвиняет Г.Олейника в превышении должностных полномочий при перечислении в 1996-1997 годах 450 млн. долларов США на Украину английской фирме "Юнайтид энерджи интернейшнл лимитед" в счет оплаты за поставки стройматериалов из Украины. В результате сделки российскому бюджету был нанесен ущерб в 327 млн. долларов.

А.Вавилов проходил в качестве обвиняемого о данному делу, однако решением Генеральной прокуратуры уголовное преследование бывшего замминистра финансов было прекращено.