Киев. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Джордж Робертсон (George Robertson) объявил в четверг о назначении Мишеля Дюре (Michel Duray) директором Центра информации и документации НАТО в Украине.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре, М.Дюре заменит на этом посту Наталью Мельничук. Официально в должность М.Дюре вступит во второй половине апреля.
Центр информации и документации НАТО в Украине открыт согласно положениям меморандума о взаимопонимании между НАТО и Украиной, подписанного 7 мая 1997 года. Благодаря подписанию 9 июля 1997 года в Мадриде хартии об особом партнерстве между Украиной и альянсом договор существенно углубился, сообщили в центре.
Целью деятельности центра является предоставление украинской общественности информации о НАТО и в целом по вопросам безопасности.