Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В апреле текущего года российские ВВС планируют провести конкурс на лучший проект легкого военно-транспортного самолета, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор Авиационного комплекса (АК) имени Ильюшина Виктор Ливанов.
По его словам, АК имени Ильюшина представило на конкурс проект самолета Ил-112В.
Разработку эскизного проекта самолета фирма ведет за счет собственных средств. В настоящее время разрабатывается рабочая конструкторская документация. Создание такого самолета для замены в частях военно-транспортной авиации РФ самолетов типа Ан-24Т и Ан-26 предусмотрена программой вооружений России до 2010 года, подчеркнул В.Ливанов.
В случае победы проекта Ил-112В в конкурсе, серийное производство самолета будет вестись на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе "с подключением других предприятий отрасли в рамках широкой кооперации", сказал В.Ливанов. Он отметил существенную активизацию ВВС по рассмотрению проектов перспективных летательных аппаратов - только за последние несколько месяцев были подведены итоги двух конкурсов, победителями которых стали проекты самолетов Су-49 и Як-130.
Самолет Ил-112 предназначен для перевозки грузов весом до 6 т на расстояния до 6000 км. Потенциальный рынок этого самолета на период до 2010 года оценивается специалистами в 100-120 машин для Минобороны РФ и в 200 машин для гражданских эксплуатантов.
По предварительным данным, самолет Ил-112В должен быть оснащен двумя турбовинтовыми двигателями типа ТВ7-117С мощностью по 2500 л.с. В ходе проектирования размер поперечного сечения фюзеляжа самолета по требованиям ВВС был увеличен с 2,2х2,4 м до 2,4х2,4 м. В процессе работы над программой Ил-112В успешно реализуется план сквозного внедрения технологии CALS (Continuos Acguisition and Life Support - непрерывная поддержка поставок и жизненного цикла).
Особенностью самолета станет увеличенная по сравнению с аналогами высота и ширина грузового отсека. Ил-112В должен превосходить Ан-26 по дальности и скорости полета, по возможности эксплуатации с коротких ВПП длиной 800-1000 м, а также неподготовленных площадок. Топливная эффективность Ил-112В в 2,4 раза выше, чем у самолета Ан-26.