В Чечню на полгода отправлены 95 приморских милиционеров

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ - Сводный отряд УВД Приморского края (Дальний Восток) из 95 сотрудников милиции отправился в среду в продолжительную командировку в Чечню.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в пресс-службе краевого УВД, в состав отряда вошли 45 офицеров и бойцов ОМОНа и 50 сотрудников различных служб органов внутренних дел Приморья.

Предстоящая командировка по своей длительности значительно превосходит все предыдущие: если раньше приморские милиционеры находились в Чеченской республике не более трех месяцев, то теперь им предстоит в течение полугода стоять на страже законности и правопорядка в самом горячем регионе России, отметили в пресс-службе.

По данным УВД, бойцы сводного отряда прошли "серьезную физическую и огневую подготовку", а также двухдневный психологический тренинг, направленный на повышение адаптации в условиях более продолжительной боевой вахты.

В Чечне уже находится сводный отряд из ста приморских милиционеров, отправленных на Северный Кавказ 27 марта и отряд приморского СОБРа, численность которого не разглашается.