Военные ведомства Украины и Словакии подписали протокол о создании системы военно-политических консультаций

Киев. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Военные делегации Украины и Словакии подписали в среду в Киеве протокол о создании системы военно-политических консультаций.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, протокол подписан по итогам переговоров, которые прошли в рамках визита в Украину военной делегации Словакии во главе с государственным секретарем Минобороны этой страны Йозефом Пиварчи.

Украинскую делегацию возглавляет госсекретарь Минобороны по вопросам международного сотрудничества генерал-полковник Виктор Банных.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о реформировании и модернизации вооруженных сил, обсудили вопросы регионального сотрудничества, сотрудничества с НАТО и ход выполнения предыдущих договоренностей в рамках двустороннего сотрудничества военных ведомств Украины и Словакии.

Во второй половине дня состоялась встреча Й.Пиварчи с госсекретарем Минобороны Украины Александром Олейником.

Словацкие гости посетили также Центр оперативного реагирования на кризисные ситуации Министерства обороны Украины, где ознакомились с системой работы украинских специалистов.

Они побывали также в музее Великой Отечественной войны и Национальном Киево-Печерском государственном заповеднике.

Визит словацкой делегации завершится 25 апреля. тт