В Сухуми открылись грузино-абхазские переговоры на уровне глав правительств

Сухуми. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В четверг в Сухуми проходит встреча на уровне глав правительств Грузии и Абхазии.

Как передает корреспондент "Интерфакса", абхазскую делегацию, возглавляемую премьер-министром Абхазии Анри Джергения, представляют помощник президента Абхазии Асамур Таниа и министр иностранных дел Сергей Шамба, а также первый заместитель министра обороны Гиви Агрба.

В грузинскую делегацию во главе с госминистром Грузии Автандилом Джорбенадзе входят министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили и министр по чрезвычайным делам Грузии Малхаз Какабадзе.

Главный вопрос встречи - урегулирование ситуации в Кодорском ущелье и снятие напряженности в зоне грузино-абхазского конфликта. Встреча проходит за закрытыми дверями, под председательством специального представителя генерального секретаря ООН Дитера Бодена, при участии командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино- абхазского конфликта генерал-майора Александра Евтеева. (Бц)