Украинские и польские миротворцы проведут учение на полигоне в Польше

Киев. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Командно-штабное учение органов управления украинско-польского миротворческого батальона "Укрполбат" начнется в среду на полигоне "Нова Демба" (Польша).

Как сообщили во вторник "Интерфаксу-АВН" в Министерстве обороны Украины, "учение проводится в рамках подготовки личного состава батальона к очередной ротации на Балканах". Цель учения - совершенствовать навыки офицеров органов управления батальона при решении задач в ходе миротворческих операций в составе многонациональной бригады "Восток" международных сил KFOR в Косово.

В украинском военном ведомстве сообщили также, что в рамках учения предстоит окончательно отработать схему развертывания штаба батальона в Косово и привести его в полную готовность к работе в зоне ответственности.

Учением, которое продлится до 26 мая, будут руководить командиры национальных - украинского и польского - подразделений "Укрполбата".