В Чечне авиация наносит удары по горным перевалам

Ханкала. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне авиация федеральных сил уничтожила летний лагерь боевиков и создала два завала на одном из горных перевалов.

Как сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в штабе Объединенной группировки войск, в минувшие сутки штурмовики Су-25 выполнили четыре боевых вылета.

Военные отметили, что одной из основных задач авиации является предотвращение возможных прорывов боевиков в Чечню из Грузии. "Весной с открытием горных перевалов значительно возрастает возможность проникновения групп боевиков в Чечню с сопредельных территорий", - отметил один из собеседников агентства

Он сообщил, что действия сухопутных подразделений в Чечне поддерживали ударные вертолеты Ми-24. Ими были сопровождено пять колонн федеральных сил, железнодорожный состав, а также нанесено несколько ударов по мелким группам боевиков.

Для выявления мест сосредоточения боевиков два вылета на визуальную разведку выполнили вертолеты Ми-8.