В Чечне ликвидированы пять тайников с оружием и боеприпасами

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - На железнодорожном вокзале станции Грозный в пятницу утром сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте обнаружили тайник с оружием. Это - пятый тайник, обнаруженный в ходе операции "Вихрь-Антитеррор". Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в Северо-Кавказском управлении внутренних дел на транспорте, тайник находился в разрушенном здании санэпидстанции. Из него изъяты три снаряда, пять ручных гранат, а также несколько единиц стрелкового оружия. По словам заместителя начальника Северо-Кавказского УВД на транспорте полковника милиции Сергея Левченко, накануне еще один тайник сотрудники правоохранительных органов обнаружили в районе железнодорожной больницы станции Гудермес. В нем было около трех килограммов взрывчатки, тысяча боеприпасов к стрелковому автоматическому оружию, а также 10 ручных гранат. С.Левченко отметил. что милицейские наряды осуществляют проверку пассажирских составов на всем пути следования не только по территории Чечни, но и всего Северо-Кавказского региона. Сотрудники транспортной милиции совместно с бойцами отрядов ОМОН круглосуточно ведут патрулирование и проверку документов на железнодорожных станциях Махачкала, Пятигорск. Адлер, а также во всех аэропортах на Северном Кавказе. В аэропорту Нальчика в четверг сотрудники транспортной милиции задержали пассажира, находившегося в федеральном розыске. Всего с начала операции "Вихрь - Антитеррор", по данным Северо-Кавказского УВДТ, задержаны десять человек, числящихся в розыске.