США и Россия сотрудничают по вопросу Ирана - президент Буш

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия и США сотрудничают по вопросу Ирана, заявил президент Джордж Буш в пятницу на пресс- конференции в Кремле по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что Иран - это "очень важный вопрос".

По словам Дж.Буша, "мы должны приложить все усилия, чтобы предотвратить все формы распространения оружия массового уничтожения (ОМУ)", чтобы оно не попало в руки террористов.

Накануне визита президента США в Россию высокопоставленный американский представитель сообщил, что администрация США располагает разведданными относительно содействия России ракетным ядерным программам Ирана. Американский представитель выразил сожаление, что до сих пор РФ и США плотно не обсуждали эти вопросы.