Таможенники пресекли попытку контрабандного вывоза аппаратуры связи кораблей ВМФ РФ

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Попытку вывоза из Калининградской области (российский анклав в Прибалтике) контрабандного военного имущества пресекли российские таможенники.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Государственном таможенном комитете, 22 мая на железнодорожной станции "Нестеров" в почтовом вагоне поезда "Калининград - Москва" таможенники обнаружили 12 коробок, в которых находились "комплектующие аппаратуры связи надводных кораблей Военно-морского флота России".

По данным ГТК, "коробки с военным имуществом были отправлены из Калининграда частным предпринимателем в адрес гражданки России, проживающей в Санкт - Петербурге".

Товар следовал через российскую границу без таможенного декларирования.

Весь груз изъят. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2 УК РФ.