В бою под чеченским селом Бамут уничтожены два боевика

Ханкала. 8 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Два боевика, вступившие в перестрелку с подразделением федеральных сил, уничтожены в районе чеченского села Бамут.

"Боевики обстреляли разведывательно-поисковую группу, в состав которой входили военнослужащими отдельного батальона Внутренних войск МВД России и комендантской роты военной комендатуры Ачхой-Мартановского района, во время проверки информации о месторасположении базы боевиков в 5 км юго-восточнее селения Бамут", - сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе "Интерфаксу-АВН" в понедельник.

По словам источника, личности убитых установлены по найденным при них документам. Это 23-летний Муслим Таимов и 27- летний Автур Садаев из Грозного.

"На месте боя изъяты пулемет Калашникова, автомат АК-74, 14 выстрелов к подствольному гранатомету, около 2 тыс. патронов, 10 ручных гранат, пусковая установка переносного зенитного ракетного комплекса", - сообщил собеседник агентства.