На боевых кораблях ВМФ РФ будут устанавливать государственный герб России

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство России поручило Российскому агентству по судостроению разработать отраслевой стандарт, устанавливающий порядок изготовления Государственного герба Российской Федерации (без геральдического щита) и размещения его на военных кораблях 1-го и 2-го ранга. Об этом говорится в распространенном в понедельник правительственном постановлении, которое принято в целях реализации Указа Президента РФ "О порядке размещения Государственного герба Российской Федерации на военных кораблях 1 и 2 ранга".

В документе отмечается, что расходы, связанные с изготовлением Государственного герба Российской Федерации (без геральдического щита) и размещением его на военных кораблях 1 и 2 ранга необходимо учитывать в соответствующих статьях государственных контрактов, реализуемых в целях обеспечения выполнения государственного оборонного заказа.