Генпрокуратура РФ намерена до конца июля обнародовать предварительные итоги расследования по делу "Курска"

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Генеральная прокуратура России к концу нынешнего месяца, возможно, огласит предварительные выводы по результатам расследования гибели атомохода "Курск".

"До конца июля мы намерены получить результаты экспертиз, назначенных по уголовному делу по факту гибели "Курска" и сообщить о первых результатах расследования", - заявил "Интерфаксу" в четверг начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин.

По его словам, в настоящее время завершаются экспертные исследования, первые результаты экспертиз поступят в Генпрокуратуру в ближайшие дни.

Л.Трошин отметил, что результаты экспертных исследований позволят следователям сделать определенные выводы о причинах гибели АПЛ "Курск".