Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Генерал-полковник Владислав Путилин назначен заместителем министра экономического развития и торговли РФ.
Соответствующее распоряжение за N 974-р было подписано 16 июля премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым, сообщили "Интерфаксу-АВН" в департаменте правительственной информации.
Ранее генерал-полковник В.Путилин занимал должность заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ, он отвечал за вопросы мобилизационного обеспечения.
Одновременно распоряжением правительства от должности заместителя министра экономического развития и торговли РФ освобожден Вячеслав Мозгалев в связи с выходом на пенсию.
Еще 11 июля в пресс-службе Минобороны РФ сообщили о назначении В.Путилина заместителем министра экономического развития и торговли, однако в самом ведомстве эти сообщения тогда не подтвердили.
Ситуацию с назначением В.Путилина в Минэкономразвития прокомментировал незадолго до подписания распоряжения об этом министр обороны РФ Сергей Иванов.
"Мне лично трудно расставаться с В.Путилиным, но этого требуют интересы государства", - сказал министр. Он подчеркнул, что генерал не увольняется из рядов вооруженных сил, а переходит в Минэкономразвития.