Мухалатка (Крым). 19 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Грузия заинтересована в участии украинских миротворцев в урегулировании грузино-абхазского конфликта, заявил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.
В совместном интервью журналистам с президентом Украины Леонидом Кучмой после их встречи в пятницу Мухалатке лидер Грузии отметил, что он и Совет безопасности ООН хотят, чтобы Украина вошла в группу миротворцев в этом регионе.
"Очень хотим", - подчеркнул Э.Шеварднадзе. "Украина должна стать членом этой группы (группы миротворцев - ИФ). Украина может многое сделать для решения этих вопросов", - добавил президент Грузии.
Л.Кучма в свою очередь подчеркнул, что Украина предоставит своих миротворцев для урегулирования грузино-абхазского конфликта в рамках ООН. Он отметил, что Украина "очень заинтересована в том, чтобы Абхазия, Приднестровье, локальные конфликты ушли в небытие".