Тбилиси. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе не разделяет намерений партизан возобновить боевые действия в Абхазии.
"Говоря откровенно, непонятно, какие силы представляют партизаны. Если несколько человек поедут в Абхазию и будут партизанить, обстановку они не изменят", - сказал Э.Шеварднадзе, отвечая на вопрос "Интерфакса", на пресс-конференции в понедельник.
Несколько месяцев назад грузинские партизаны объявили мораторий на боевые действия в Абхазии до 1 августа нынешнего года, мотивируя это решение желанием предоставить возможность политикам предпринять кардинальные шаги для разрешения конфликта.
Урегулирование конфликта в Абхазии должно произойти мирными методами, и на предстоящем 31 июля в Нью-Йорке заседании Совета Безопасности ООН могут быть приняты решения о необходимости рассмотрения конфликтующими сторонами документа ООН по разграничению полномочий между Тбилиси и Сухуми, сказал глава Грузии.
Э.Шеварднадзе предполагает, что действия ООН в отношении урегулирования конфликта в Абхазии будут активизированы к концу года.