Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Посол США в РФ Александр Вершбоу считает, что в рамках нового Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки" РФ могла бы использовать право вето.
"Совет Россия-НАТО должен действовать на основе консенсуса, а не на основе принципа большинства голосов", - сказал А.Вершбоу в понедельник, отвечая на вопросы в ходе международного семинара, проходящего в подмосковном Голицыне.
"На Совет Россия-НАТО должна быть перенесена культура принятия решений, которая уже действует в рамках самого альянса (где решения принимаются консенсусом - "ИФ")", - подчеркнул А.Вершбоу.