Поиски четверых дезертиров, сбежавших из дисбата, продолжаются в Читинской области

Чита. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ - Поиски четверых дезертиров, сбежавших в понедельник из дисциплинарного батальона Сибирского военного округа, продолжаются в Читинской области (Сибирь).

В пресс-службе СибВО сообщили в среду агентству "Интерфакс- Евразия", что пока розыск беглецов результата не дал. Военная прокуратура СибВО возбудила по факту побега уголовное дело, следственные мероприятия проводит оперативная группа, командование части, военная прокуратура, органы ФСБ и МВД.

Рядовой Дмитрий Подольский отбывал в дисбате наказание по статье 337 УК РФ (самовольное оставление части), рядовой Андрей Данелик и Олег Скляров - за превышение должностных полномочий, Николай Фирсов - за кражу. Они бежали в тот момент, когда осужденные в составе группы военнослужащих ремонтировали котельную на территории батальона. Когда конвойный отвлекся, они скрылись в теплотрассе, выходившей из котельной за пределы территории дисциплинарного батальона. На теплотрассе проводились ремонтные работы, поэтому солдатам удалось выбраться наружу.

По данным милиции, сбежавшие военнослужащие не имели при себе ни оружия, ни денег.