Грозный. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Заводском районе Грозного в ночь на среду боевики обстреляли блокпост милиции сводного отряда МВД Карачаево-Черкессии.
"Ответным огнем двое экстремистов уничтожены, потерь среди сотрудников МВД нет", - сообщил представитель Управления внутренних дел Чеченской Республики "Интерфаксу-АВН".
Он отметил, что с начала недели боевики активизировали действия в Грозном против сотрудников правоохранительных органов.
Во вторник вечером на улице Красных фронтовиков (Ленинский район) экстремисты подорвали на радиоуправляемом фугасе автомашину "Урал" сводного отряда милиции Алтайского края.
В результате теракта осколочные ранения получили капитан милиции Константин Репко и старший лейтенант милиции Сергей Бородин. Оба сотрудника отправлены в военный госпиталь, их жизнь вне опасности.
По словам представителя УВД, в первых числах августа экстремисты планируют провести в Грозном серию "показательных" терактов. "По имеющимся данным, около 30 боевиков уже просочились в город и пытаются вести разведку и собирать данных о действиях федеральных сил", - сказал он.
Подразделения МВД проводят усиленные проверки в Грозном, ужесточен режим на всех блокпостах.
За истекшие сутки в Грозном задержаны двое боевиков.