Проблемы размещения и питания военнослужащих - главное при переводе 76-й дивизии ВДВ на контрактную основу, считает начальник Тыла ВС РФ

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Проблемы размещения и питания военнослужащих остаются главными при переводе 76-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Пскове, на контрактную основу.

"Эти вопросы в настоящее время активно прорабатываются, и к 20-25 августа соответствующая директива, подготовленная специалистами Тыла Вооруженных Сил и Воздушно-десантных войск, появится в войсках", - сказал начальник Тыла Вооруженных сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что при переводе соединения на контрактную основу, что начнется 1 сентября 2002 года, "практически нет проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами и медицинским обеспечением".

"Конечно, самое простое - сделать все по западному образцу, но для этого потребуются совсем другие средства", - заметил В.Исаков. - "Поэтому сегодня активно работает Тыл, командование ВДВ, администрация города Пскова, в котором начинается эксперимент в масштабах Вооруженных сил", - сказал В.Исаков.

Военачальник отметил, что проблемные вопросы не должны повториться при переводе других частей, видов и родов войск на контрактную основу. "Поэтому мы так тщательно прорабатываем вопросы продовольственного, денежного обеспечения, инфраструктуры военных городков - вплоть до вопросов обучения детей контрактников в школах и детсадах", - сказал В.Исаков.